Город репортаж Без полок и витрин: где в Уфе открылся магазин электроники нового формата

Без полок и витрин: где в Уфе открылся магазин электроники нового формата

В поисках нового гаджета горожанин попал в мир современных технологий, который удивляет

Открытие магазина электроники и бытовой техники «Ситилинк» состоялось в минувшие выходные

Уфимец Артур давно планировал приобрести новый смартфон, но все время откладывал покупку. Идти в обычный магазин ему не хотелось — не всегда можно найти нужный товар, а воспользоваться интернетом мешало отсутствие опыта интернет-покупок. И вдруг он узнал, что недалеко от дома открывается новый магазин электроники и бытовой техники «Ситилинк».

— О таких магазинах я раньше слышал, но в Уфе их не было, — рассказывает Артур. — Это что-то среднее между онлайн- и офлайн-магазином. Ты приходишь, а там вместо витрин и бесконечных стеллажей — терминалы с подробными характеристиками товаров. Можно выбрать любой, выбить чек и тут же забрать товар в окне выдачи.

Так Артур и решил поступить. Праздничное открытие нового «Ситилинк» на Кувыкина, 16 (ТЦ «Зеленая роща») длилось три дня, поэтому Артур попал в самый разгар подарков и скидок. Здесь, например, действовала акция «1000 товаров по рублю» — при покупке от 1000 рублей другой товар из определенного перечня отдавали совершенно бесплатно. Артур решил взять электрический чайник — такой в хозяйстве всегда пригодится.

Новый магазин федеральной сети «Ситилинк» открылся в ТЦ «Зеленая роща». Точка сразу привлекла много народа
В дни открытия гостей ждало много розыгрышей, конкурсов, акций и подарков
За каждую покупку от 1000 рублей второй товар из определенного перечня отдавали совершенно бесплатно 
Терминалов в «Ситилинк» оказалось достаточно для того, чтобы даже в ажиотаж не стоять в длинной очереди

Покупка смартфона — от выбора товара до его оформления — заняла у Артура не более 7 минут. Как рассказал уфимцу консультант, на складе нового магазина всегда в наличии более 4000 товаров по доступным ценам и ассортимент постоянно пополняется. Если какой-то позиции нет, то она запрашивается с ближайшего склада. В таком случае нужно подождать всего 1–5 дней. При этом никакой предоплаты или доплаты нет.

Артур рассматривает как вариант смартфон фирмы Honor. Терминал показывает все технические характеристики, а также делает сравнения с другими моделями
Характеристики и цена Артура устраивают, и он решает оформить заказ
Терминал выдает чек с номером. Остается только оплатить товар
Касса для оплаты — тут же, в двух шагах от терминалов
Расплатиться можно как наличными, так и банковской картой
Для удобства покупателей очередь в окно выдачи формируется автоматически. Свой номер можно увидеть на табло
После оплаты Артур отправляется получать свой новый смартфон
Все очень просто — показываешь чек, и тебе выдают товар

При оформлении товара Артуру тут же выдали карту постоянного клиента. Теперь он сможет пользоваться специальными предложениями и приобретать товары со скидкой. Так, в «Ситилинк» может проходить до 80 различных акций ежедневно. Кстати, такая карта выдается при покупке от 5000 рублей. Но в дни открытия ее выдавали всем посетителям нового магазина независимо от суммы покупки.

На карте уже были 190 баллов. Ими можно оплатить до 20% от суммы покупки, когда сумма баллов на карте достигнет 200

Кроме того, карту «Клуб Ситилинк» можно использовать как накопительную: получать бонусы за каждую покупку — один бонус равен одному рублю. И оплачивать ими до 75% от стоимости товара. Также владелец может участвовать в закрытых клубных акциях, получать подарки от «Ситилинк» и особые условия по доставке и гарантийному обслуживанию.

— А если смартфон вдруг сломается, а он не из дешевых. У вас есть отдел гарантии? — спрашивает Артур у консультанта.

— Конечно, — отвечает тот. — Всю коммуникацию с сервисными центрами мы берем на себя. А еще наши специалисты помогут установить все необходимое ПО и произвести настройку программ, обрезку сим-карты, наклеивание пленки и другое.

Всего 7 минут заняла покупка новенького смартфона

— Новый формат покупки электроники мне очень понравился, — отмечает Артур. — Это просто, быстро и удобно, как за хлебом сходить. Особенно круто, что можно делать автоматические сравнения товаров на экране. Получается объективно. И цена приятно порадовала, в других магазинах я видел похожие модели дороже.

Как пояснили в «Ситилинк», большинство товаров сеть получает напрямую от ведущих производителей, поэтому и удается сохранять цены ниже среднерыночных. И, конечно, важную роль играет и максимальная автоматизация и оптимизация процессов.

Артур покидает магазин очень довольным

Кстати, совершать покупки в «Ситилинк» можно не только через точки продаж, но и онлайн или по телефону. В интернет-магазине представлено еще больше товаров, чем в офлайновой точке, — более 65 000. Оплата возможна наличными при получении товара, банковской картой через интернет или через систему «Яндекс.Деньги». Доставка платная, но бывают и акции, по которым товар привозят бесплатно. У компании собственные штатные курьеры и автопарк, благодаря чему все вопросы с доставкой быстро решаются. Если товар не понравился, то от него можно отказаться сразу или вернуть в течение семи дней.

Стоит отметить, что новый магазин «Ситилинк» на улице Кувыкина, 16 стал первым магазином формата смарт в Уфе. У тех, кто очень хотел попасть на открытие магазина и поучаствовать в акциях «1000 товаров по рублю» и «Суперцены на все», но не успел, есть такая возможность. Скоро состоится открытие магазина «Ситилинк» в Сипайлово по улице Гагарина, 1/3 (ТЦ «Олимп»). Всем посетителям обещают много подарков и скидок.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем