Город Сердце Евразии, пьяные дети и бесстрашная врач-героиня. Главные события за неделю

Сердце Евразии, пьяные дети и бесстрашная врач-героиня. Главные события за неделю

Короткий обзор новостей UFA1.RU за неделю, которые вы могли пропустить

В Уфе есть место и для радости

Прошедшая неделя в Башкирии была праздничной. День города и фестиваль«Сердце Евразии» превратили трудовые будни в череду ярких впечатлений. К сожалению, впечатления эти были не только позитивными — транспортный коллапс после концертов никого не обрадовал, а выступление одного артиста сильно огорчило супругу врио главы республики. Все подробности — в обзоре UFA1.RU.

Каринэ Хабирова, супруга врио главы Башкирии Радия Хабирова, жестко раскритиковала выступление Элвина Грея на концерте, который был посвящен 100-летию Республики Башкортостан — «Алға, Башкирия! Вперед, Башкортостан!». По какой-то причине она решила, что именно этот исполнитель не уважает своих коллег по цеху.

Отличное шоу, но стоило ли его так затягивать?

День города в столице Башкирии прошел эпично. Концерт Би-2, фейерверк и... кошмар в виде дороги домой для всех уфимцев и гостей столицы.

Уехать с телецентра было попросту невозможно, даже уйти было большой проблемой. Интернет и адекватная телефонная связь не подавали признаков жизни вплоть до здания УГАТУ на Карла Маркса, 12. Но даже там никакой надежды на вызов такси не было — один оператор бесконечно искал машину, цены у другого невероятно зашкаливали — цифры в 800 и 900 рублей перестали выглядеть как шутка...

Это парк «Ватан» за два часа до начала выступления хедлайнеров. А уфимцы все прибывали...

Одна из лучших подборок на все случаи жизни, для тех, кто умеет правильно распоряжаться своими деньгами.

Когда финансы поют романсы, хочется избежать лишних трат. У жителей старого центра Уфы есть для этого масса возможностей — недорогие закусочные находятся на каждом углу. Рассказываем, во сколько и куда лучше сходить, чтобы дёшево и вкусно поесть.

Наесться до отвала за 100 рублей здесь нереально, но заморить червячка — вполне

Уфа — хороший город, но многое можно сделать лучше. Например, доступную среду для инвалидов. Мы протестировали кнопки вызова помощи маломобильным гражданам, проще говоря, кнопки для инвалидов. Результаты проверки совсем не радуют.

Знак есть, а кнопки нет

Очевидцем детской попойки стал житель города Туймазы. Мужчина забрел на местный водоем и с удивлением обнаружил компанию пьяных детей. Стайка ребятишек сидела вокруг догоревшего костра, а щуплая девочка свернулась калачиком у подножия березы и обвила голову руками. Видео показали работникам органов опеки, сейчас они разбираются с мамой девчонок.

Девочка едва держалась на ногах и на ходу выдумала себе имя и фамилию

12 июня столица Башкирии отметила день рождения — Уфе исполнилось 445 лет! По всему городу проходили праздничные гулянья, торжества и концерты — весело было на девяти городских площадках. Корреспонденты UFA1.RU побывали везде, где только смогли, и рассказали о празднике в режиме онлайн. Если вы вдруг пропустили праздник — для вас есть подробная хроника.

С днем рождения, Уфа!

Жертв стрельбы на Южном автовокзале в Уфе, которая всполошила город вечером накануне, 9 июня, могло быть больше, если бы не женщина, которая до приезда скорой оказала профессиональную помощь. По словам самих медиков, пострадавшая могла бы умереть.

Корреспондентам UFA1.RU удалось пообщаться с 31-летней Викторией — тем самым врачом, которая так вовремя оказалась на месте происшествия.

У Виктории есть опыт работы в скорой помощи
Владимир Скрипник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем