Город Расстрел автомобиля, блогер — глава республики и летний снег в Башкирии. Главные события за неделю

Расстрел автомобиля, блогер — глава республики и летний снег в Башкирии. Главные события за неделю

Обзор UFA1.RU: мы собрали самые горячие новости портала

Мы подготовили для вас небольшой обзор наиболее читаемых, актуальных и интересных новостей ушедшей недели

Прошедшую неделю в Башкирии можно было бы назвать заурядной. Подумаешь, блогер претендует на пост главы региона или выпал град в начале июня, кого этим удивишь в наши дни? Тональность настроений резко изменилась в воскресенье под вечер после того, как в центре города на глазах у десятка людей мужчина в упор расстрелял из карабина водителя белой «Лады». 25-летний шофер погиб на месте, стрелка скрутили силовики. Подробнее — в обзоре UFA1.RU.

Самой внезапной новостью стал расстрел автомобиля прямо в центре столицы Башкирии. Все произошло около 19 часов в воскресенье, 9 июня, во второй половине дня. В районе Южного автовокзала 25-летний молодой человек застрелил своего сверстника. Водитель легковой машины скончался на месте происшествия. Пуля прошла навылет и ранила спутницу водителя — 25-летнюю девушку с огнестрельным ранением доставили в больницу. Преступник хотел скрыться, но его скрутили сотрудники полиции. Сейчас выясняются мотивы, побудившие мужчину пойти на преступление. Он стал фигурантом уголовного дела по двум статьям: «убийство» и «покушение на убийство». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Мужчину задержали

Грядущие выборы главы Башкирии обещают быть интересными. Как минимум благодаря кандидатам на высокий пост — одним из них стал известный в Уфе блогер Владимир Кобзев. Кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» рассказал журналистам UFA1.RU о том, что нужно сделать, чтобы стать кандидатом.

Избирком зарегистрировал первого кандидата 6 июня

Неприятным сюрпризом для молодых уфимцев и их родителей стала новость о том, что участие в ежегодном велозаезде «Велодетство» с этого года стал платным. По состоянию на 7 июня цена участия составляла 1000 рублей, но организаторы обещали, что это не предел и через неделю она вырастет до 1200 рублей.

За что уфимцы отдадут свои деньги?

Внезапным сюрпризом для жителей Башкирии стал снег и град, который прошелся над отдельными частями республики 6 июня. Больше всего досталось городу Кумертау, там стихия нанесла немалый ущерб посевам, которые были абсолютно не готовы встретить такую внезапную атаку града.

Град и снег удивили местных жителей

Наша новая рубрика «Я паркуюсь, как…» набирает популярность. Подборка фотографий уфимских автохамов растет с каждым днем. С одной стороны, это удручает, но с другой — благодаря нашей рубрике уфимцы все чаще делают снимки недобросовестных водителей, отправляют их в ГИБДД и любители парковаться на тротуарах и газонах получают заслуженные штрафы.

Зачем искать правильное место для парковки, если у тебя Mercedes?

4 июня, ровно 30 лет назад, случилась самая массовая железнодорожная катастрофа за всю историю Советского Союза и России. В ночь на 4 июня 1989 года на перегоне Аша — Улу-Теляк потерпели крушение два поезда: № 211 «Новосибирск — Адлер» и № 212 «Адлер — Новосибирск». Из 37 вагонов семь сгорели полностью, 26 выгорели изнутри, 11 — оторвало и сбросило с путей. Спустя 30 лет очевидцы вспомнили, как это было.

Мемориал жертвам катастрофы символизирует расплавленные рельсы и одновременно женский профиль

В первый понедельник лета, 3 июня, государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству в своих сообществах в социальных сетях открыл голосование за название Единой транспортной карты Башкортостана. Выбрать понравившееся название может каждый желающий.

Предварительный дизайн карты выглядит вот так
Владимир Скрипник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем