Город В мэрии Уфы рассказали, когда запустят городские фонтаны

В мэрии Уфы рассказали, когда запустят городские фонтаны

Некоторые расконсервируют еще до старта официального сезона

Открытие сезона фонтанов — первый предвестник лета

Горзеленхоз готовится запустить 20 городских фонтанов. В последние недели их активно мыли, чистили, красили и реставрировали. Официальный запуск фонтанов в Уфе по традиции состоится 1 мая. При этом некоторые начнут работу в пробном режиме чуть раньше, перед праздниками.

Во вторник, 30 апреля, включат фонтан в сквере имени Мустая Карима. Запуск назначен на 14:00. В это же время ожидается запуск фонтана в другом конце Уфы — на площади имени С. Орджоникидзе. А за два часа до этого рабочие подадут воду в фонтан «Памятник кураю» перед кинотеатром «Искра».

Уже 1 мая откроются фонтаны возле Дворца детского и юношеского творчества «Орион» в Деме, в парке «Первомайский».

Два самых известных фонтана Уфы — на площади имени Салавата Юлаева и в сквере «Театральный» — запустят также на Первомай. Открытие сезона фонтанов там будет сопровождаться праздничной программой.

— Продолжительность работы фонтанов составлена в зависимости от значимости объектов, их местоположения, времени и интенсивности посещения горожанами и гостями столицы. В связи с этим включение происходит в диапазоне от 8:00 до 14:00, а выключение в диапазоне от 20:00 до 24:00, — пояснили в городской администрации.

Этой весной по-прежнему не начнет свою работу фонтан-часы на площади имени Ленина. Но работы там продолжаются, уверяют в мэрии.

Если у вас есть интересная информация, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем