Город Открыли купальный сезон: пятеро детей плескались на озере Теплое в Уфе

Открыли купальный сезон: пятеро детей плескались на озере Теплое в Уфе

По мнению местных жителей, ребятне из Инорса некуда податься в часы досуга

Видимо, ребятишки решили не ждать лета

Юные жители микрорайона Инорс открыли купальный сезон на озере Теплое. Сценку у воды подсмотрели очевидцы: пятеро ребятишек — три мальчика и две девочки, разделись до плавок и пробовали воду. Видимо, ребят разморила теплая погода — вчера термометр показывал +19, и они решили не дожидаться лета. Отважились ли ребята окунаться, история умалчивает.

Фотографию с «пляжа» выложили в соцсети. Горожане тут же принялись осуждать мелюзгу — мол, готовятся к конкурсу «самая молодая мама». Кто-то переживал, что вода холодная — действительно, официально купальный сезон начинается 1 июня.

А местная жительница, видимо, знакомая с ситуацией в микрорайоне, отметила:

— Это говорит о том, что в Инорсе нет парка, развлечений и бесплатных кружков. Дети выходят из положения как могут, — написала Анна в комментариях.

И тут мы вспомнили, что готовили подборку кружков в Уфе, где дети могут заниматься бесплатно. Быть может, что-то придется по вкусу и ребятам из Инорса.

Пляжей, пригодных для купания, в Уфе всего 9, по крайней мере столько было в прошлом году. Перед открытием сезона их обязательно исследуют специалисты из МЧС, просматривают дно водолазы, а после открытия сезона постоянно дежурят спасатели.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем