Город Взялись за грабли или лежали на диване: жители Башкирии рассказали, что делали во время субботника

Взялись за грабли или лежали на диване: жители Башкирии рассказали, что делали во время субботника

Подводим итоги опроса читателей

Подавляющее большинство опрошенных все же вышли на «баррикады»

Привести свою планету в порядок или отдохнуть после тяжелой рабочей недели? Чем занимались уфимцы и жители республики в день общегородского субботника, редакция UFA1.RU выяснила в опросе. Как оказалось, не все согласны гнуть спину в выходной.

В массовой уборке приняли участие, по официальным цифрам, 319 тысяч человек. Правда, врио главы Радий Хабиров сам не участвовал в субботнике, у него была веская причина — вызвали в Москву. В следующем году Хабиров пообещал вместе с другими жителями республики «нести ленинское бревно».

— Мне известно мнение, что «субботник — пережиток прошлого» и что пусть дворники убираются. Но мусорят не только дворники. Мы никак не привыкнем относиться к общему пространству как к зоне своей ответственности. И пусть меня ругают либерально настроенные горожане — субботники мы проводить будем, и очень активно. Между прочим, и в западных странах люди очень охотно вместе бесплатно борются за чистоту, — заявил Хабиров.

Таковы результаты нашего небольшого опроса

Всего 39 процентов читателей (в опросе приняли участие 478 человек. — Прим. ред.) вышли на субботник 6 апреля. 24 процента респондентов пролежали в этот день на диване, 10 — выехали, благо погода позволяла, на первые шашлыки. А еще 25 процентов и слыхом не слыхивали про уборку.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем