Город Смог в Сибае Радий Хабиров о сибайском карьере — остаточные явления будем наблюдать еще 24 дня

Радий Хабиров о сибайском карьере — остаточные явления будем наблюдать еще 24 дня

Глава региона заверил жителей, что вредных веществ в воздухе становится все меньше

Пар из затопленного карьера будет подниматься еще какое-то время

Основные очаги тления в сибайском карьере остались под водой. Об этом сообщил врио главы Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсетях. По словам руководителя региона, количество вредных веществ в воздухе в последние дни снижается, а количество случаев превышения ПДК в ближайшие недели должно приблизиться к нулю.

— Сейчас внутри карьера, образно говоря, — залитая водой доменная печь, и какое-то время она будет остывать, — сказал Радий Хабиров. — Инженеры считают, что остаточные явления в виде пара жители города будут наблюдать еще 24 дня.

Глава региона также сообщил, что руководство УГОКа сейчас проектирует работы по откачке воды, чтобы продолжить свою деятельность в штатном режиме.

— Само собой, это может быть сделано только после того, как мы вместе с жителями поймем, что проблема решена окончательно, пар прекратился, и очагов горения выше или ниже горизонта заливки не осталось, — заверил Хабиров жителей города. — В любом случае ситуацию мы полностью контролируем, и воздух в Сибае будет чистым.

Еще в феврале счетчики выдавали превышения ПДК в десятки раз. На мартовские праздники отказал один из приборов, которые купили активисты в складчину.

Ждем ваши фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем