Город 100 лет Башкирии Радий Хабиров — о вузах Башкирии: «Профессора Гарварда будут поглядывать на страницу вакансий БашГУ»

Радий Хабиров — о вузах Башкирии: «Профессора Гарварда будут поглядывать на страницу вакансий БашГУ»

Также врио считает, что в Башкирии будут сотни компаний размером с «Башнефть»

Планы и мечты у Хабирова грандиозные

Сегодня, 23 марта, Башкирия празднует свой вековой юбилей. Врио главы республики Радий Хабиров рассказал в социальных сетях о своих планах относительно региона на второе столетие. Он говорит, что, благодаря кадровому и промышленному потенциалу, Башкирия сделает рывок в цифровой экономике и создаст сотни предприятий размером с «Башнефть». А в споре республика воспитает своих обладателей Кубка Гагарина и Лиги чемпионов. Интересное мнение у Хабирова и в отношении образования.

— Мы сможем поднять образование до уровня, когда профессора Гарварда и Йеля будут поглядывать на страницу вакансий БашГУ. Есть ли у нас возможности сделать этот век золотым? Да, есть. Кто-то скажет, что я мечтатель — и будет прав. И я предлагаю всем мечтать и думать о будущем, иначе мы застрянем в прошлом навсегда. Ну а когда образ будущего начнет просматриваться — давайте засучим рукава и начнем вместе работать над реализацией самых смелых идей. И все у нас получится! — отметил Радий Хабиров.

Также врио главы отметил, что не нужно зацикливаться на предыдущем столетии. Каким оно было для республики, вы можете прочитать в наших материалах: о чем писали газеты 100 лет назад и про Уфу глазами ее гостей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем