Город 100 лет Башкирии «Талант, энергия и целеустремлённость»: Дмитрий Медведев поздравил Башкирию с вековым юбилеем

«Талант, энергия и целеустремлённость»: Дмитрий Медведев поздравил Башкирию с вековым юбилеем

Премьер-министр назвал республику уникальной

Радия Хабирова и всех жителей Башкирии поздравляют письмами

Сегодня, 23 марта, Башкирия празднует свой вековой юбилей. Жителей и гостей республики ждет много интересных мероприятий и событий по этому поводу. А пока в адрес врио главы Башкирии со всех уголков России летят поздравления с праздником.

Дмитрий Медведев, премьер-министр России:

— Башкортостан — уникальная, одна из самых многонациональных республик, где в единстве и согласии живут люди разных народностей и вероисповеданий, где бережно сохраняются вековые культурные и исторические традиции. К своему юбилею Башкортостан подошёл с впечатляющими достижениями. И за каждым из них — талант, энергия и целеустремлённость миллионов людей. Всех, кто любит родной край, трудится на благо республики, делает всё, чтобы она процветала. Желаю вам здоровья, новых успехов, благополучия и всего наилучшего.

Владимир Мединский, министр культуры:

— Ваш край по праву славится своими богатыми культурными традициями. Михаил Нестеров и Рудольф Нуреев, Фёдор Шаляпин и Сергей Аксаков, Сергей Довлатов и Владимир Спиваков, Аскар и Ильдар Абдразаковы — судьба и творческая жизнь этих выдающихся, известных на весь мир людей, неразрывно связаны с Башкортостаном. Отрадно, что сегодня республика занимает одно из ведущих мест на культурной карте нашей страны. На протяжении многих лет здесь реализуется ряд масштабных международных проектов, а уже в 2020 году Уфа станет первой в России столицей Всемирной фольклориады.

Сергей Гапликов, глава Республики Коми:

— Республика Башкортостан схожа с Республикой Коми: регион богат природными запасами, полезными ископаемыми, обладает значительными лесными и водными ресурсами. Природные богатства и труд людей — основа экономики наших республик, залог настоящих и будущих успехов в развитии.

Пока официальные чины принимают поздравления и готовятся к празднованию, редакция UFA1.RU подготовила материалы, о том, что писали в Башкирии 100 лет назад, и чем запомнилась республика гостям столицы.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987-101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем