Город Быстрее всех: замеры пользователей определили оператора с самым быстрым интернетом в Уфе

Быстрее всех: замеры пользователей определили оператора с самым быстрым интернетом в Уфе

Замеры производились среди пользователей популярного приложения Speedtest

Средняя скорость загрузки в столице Башкортостана составила 25,19 Мбит/с

По результатам замеров пользователей популярного приложения Speedtest компания Ookla признала «МегаФон» оператором с самым быстрым мобильным интернетом в Уфе и в целом по России в 2018 году*.

Средняя скорость загрузки данных в сети 4G «МегаФона» в Уфе в четвертом квартале 2018 года составила 25,19 Мбит/с. Выводы экспертов сделаны на основании 25 080 замеров скорости через приложение SpeedTest на мобильных устройствах пользователей, проживающих на территории столицы Башкортостана.

— Обеспечение высокой скорости интернета является одним из главных приоритетов нашей компании. Мы постоянно развиваем сеть, чтобы абоненты комфортно пользовались передачей данных. Например, в Уфе в 2018 году мы в два раза расширили радиоканалы для базовых станций стандарта LTE, работающих на «пробивной» частоте 1800 МГц. Это позволило ускорить работу мобильного интернета в помещениях в полтора раза. Существенно увеличили емкость и радиус действующих базовых станций, а также построили значительное количество новых. За год объем трафика передачи данных в сети 4G в регионе вырос более чем на 50%. Для нас принципиально важно, что результаты нашей работы получили независимую оценку со стороны международных экспертов и подтверждаются замерами пользователей, — прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

*По данным анализа Speedtest Intelligence («Спидтест Интелиджэнс») компании Ookla («Оокла»). Победитель премии «Спидтест» (Speedtest Awards) по данным за период 01.01.18 — 30.06.18. Cамая быстрая средняя скорость загрузки в Уфе на всех типах устройств по данным за период 1.10.2018 — 31.12.2018. Торговые марки Ookla воспроизведены с разрешения правообладателя. Подробности на Мegafon.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем