Город От радости слова забыла: жительница Стерлитамака отсудила у мэрии квартиру

От радости слова забыла: жительница Стерлитамака отсудила у мэрии квартиру

Администрация города пыталась переселить женщину и ее семью в непригодное жилье

Исаковы не хотят жить по соседству с мусором

Сегодня, 23 января, Верховный суд Башкирии рассмотрел дело против администрации Стерлитамака, которая пыталась переселить семью из аварийного дома в квартиру, непригодную для проживания. После заседания Антонида Исакова, отстаивающая свои права на квадратные метры, рассказала корреспонденту UFA1.RU, что коллегия вынесла решение в пользу ее семьи.

— Судья сказала, что администрация должна удовлетворить наши требования и предоставить другой вариант квартиры не меньшей площади, — от радости Антонида Сергеевна с трудом смогла сформулировать результат ее тяжб с мэрией.

Сейчас семья Исаковых живет в доме, который будут сносить. У администрации города уже есть постановление об изъятии этих квадратных метров. В качестве компенсации Антониде Сергеевне, ее дочери и двум внукам предложили квартиру в новом доме, однако переселяться туда они категорически не хотят, потому что считают, что жить там попросту нельзя. И эксперт, которого наняли Исаковы, с ними солидарен.

Правда, решение суда в законную силу еще не вступило, у чиновников еще есть время его обжаловать.

Если вы попали в похожую ситуацию или у вас есть неприятности с аварийным жильем, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем