Город Смог в Сибае Глава Крыма назвал даты, когда 500 детей из Сибая отправятся на оздоровление

Глава Крыма назвал даты, когда 500 детей из Сибая отправятся на оздоровление

Сергей Аксёнов озвучил даты поездок на встрече с журналистами

Сергей Аксенов лично посетил Сибай и ознакомился с экологической ситуацией в городе

Дети из башкирского города Сибай, жители которого с конца ноября страдают от серного смога из-за тления руды в местном карьере, приедут на отдых и оздоровление в Крым в конце февраля и в марте.

— Первая группа — 250 детей — приедет 20 февраля, а вторую группу ждем 10 марта, тоже 250 человек. Похожая ситуация была в Башкортостане, как и у нас в Армянске. Примерно такие же последствия. Необходимо оказывать помощь, — заявил Аксёнов журналистам 22 января.

По словам главы Крыма, дети отправятся на оздоровление в Евпаторию и на Южный берег.

— За счет средств Башкирии будет полностью оплачен транспорт — поездами до Краснодара, а оттуда автобусами. Часть (детей. — Прим. ред.) будет в Евпатории, часть — на Южном берегу. Средства размещения уже готовятся, — добавил глава Крыма.

Решение о приеме на оздоровление 500 детей из Башкирии приняли во время визита крымской делегации в Уфу. Ранее местные власти сообщали, что в Крым в первую очередь поедут дети, у которых есть проблемы со здоровьем.

По состоянию на 12 часов 22 января, превышение ПДК диоксида серы в точках отбора проб не обнаружено. Накануне днем концентрация загрязняющих веществ превысила норму почти в 40 раз. По факту нарушения правил выброса в атмосферу загрязнителей в Сибае уже возбудили уголовное дело.

Если вы живете в Сибае и готовы рассказать подробности о ситуации в городе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем