Город Снегопад погрузил Уфу в девятибалльные пробки

Снегопад погрузил Уфу в девятибалльные пробки

Заторы наблюдаются в центре города и в Черниковке

Традиционно заторы наблюдаются в центре города

Последствия утреннего снегопада во вторник, 22 января, наблюдаются на дорогах города даже в 9 часов: центр Уфы и въезды в микрорайоны встали в пробках.

— Стою в жуткой пробке на выезде из «Зеленки». Все как бешеные, никто не пропускает, — сообщает уфимка Светлана.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы оцениваются в девять баллов. Практически весь центр на интернет-карте окрасился в красный цвет — в этих местах движение составляет не более 5–7 км/ч. По мнению многих жителей, причиной пробок являются нечищеные дороги.

Карта Уфы буквально окрасилась в красный цвет


В частности, заторы наблюдаются на выезде с Демского тракта на Бельский мост. Пробки наблюдаются на улицах Пугачева, Сочинской и Менделеева. Стоит часть проспекта Салавата Юлаева и улица Айская. Затруднен проезд на улице Октябрьской революции на отрезке от улицы Новомостовой до Цюрупы.

В Черниковке сложности наблюдаются на улицах Сельской Богородской, Маршала Жукова и Трамвайной. Скорость движения авто там составляет не больше 7 км/ч.

Последний раз девятибалльные пробки наблюдались в Уфе в конце декабря. Предельные десятибалльные пробки зарегистрировали в башкирской столице 21 декабря. Тогда движение в городе в вечерний час пик попросту парализовало.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте свои сообщения, фотографии и видеозаписи на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем