UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В ледяной крещенской воде искупались 10 тысяч уфимцев

В ледяной крещенской воде искупались 10 тысяч уфимцев

В городе действовали четыре оборудованные иордани

Горожане отпраздновали православный праздник Крещения

В четырех уфимских прорубях за сутки искупались 9797 человек — накануне, 19 января, горожане отпраздновали православный праздник Крещения. Больше всего людей пришли окунуться в ледяную воду на озеро Солдатское в парке Якутова — 3629 человек.

На сипайловском Кашкадане в купель спустилось не намного меньше — 3556 человек. Куда меньше было купальщиков в Нижегородке — 1401 человек — и в саду С.Т. Аксакова — 1211 человек.

— Мы планируем купель на озере в саду культуры и отдыха имени С.Т. Аксакова сделать традиционной, — заметил сотрудник пресс-службы уфимской мэрии.

К обустройству крещенских прорубей в столице Башкирии подходят со всей серьезностью — для них разрабатывают инструкции с чертежами, а перед тем как открыть для людей, проверяют готовность купели специальной комиссией.

Если вы хотите поделиться своим мнением по поводу организации купелей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем