Город В мэрии Стерлитамака объяснили, почему из крана в квартире текла синяя вода

В мэрии Стерлитамака объяснили, почему из крана в квартире текла синяя вода

Во всем оказался виноват унитаз соседа

Жильцы были в шоке, когда увидели в кранах голубую жидкость

Коммунальщики Стерлитамака объяснили, почему вода в кранах жителей одного из домов города окрасилась в голубой цвет. Как оказалось, виновато странное стечение обстоятельств.

— В ходе проверки в одной из соседних квартир был установлен унитаз с нижней подачей воды. Обратный клапан, который не позволяет вернуться воде из бачка в систему, был неисправен. Таким образом, когда слесари управляющей компании для ремонтных работ перекрыли воду, её столб в стояке упал и затянул воду из бачка соседа, в котором находилась таблетка для дезодорации и дезинфекции. Этот концентрат временно попал в стояк и находился там до подачи давления и открытия первого попавшегося крана, — пояснил начальник отдела ЖКХ администрации города Ильдар Гарифуллин.

На место вызвали специалистов Горводоканала, которые отобрали пробы воды из нескольких квартир этого же дома. Воду после проведения лабораторных тестов признали чистой и пригодной для питья.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем