Город В «БашРТС» объяснили, почему сумма в платежках за отопление выросла вдвое

В «БашРТС» объяснили, почему сумма в платежках за отопление выросла вдвое

На предприятии уверяют, что накладка носит единовременный характер

Ресурсники посоветовали передавать показания приборов учета до 20-го числа текущего месяца

Сотрудники предприятия «Башкирские распределительные теплосети», которое подает тепло в дома уфимцев, выяснили, с чем связан колоссальный рост платы за отопление, и объяснили потребителям как выходить из ситуации. Им пришлось это сделать после шквала звонков и жалоб, которые обрушились на «БашРТС» в начале января: горожане, которые перешли на прямые договоры с «теплосетями», получили квитанции за коммунальные услуги с астрономическими цифрами, а у жителей Черниковки и Сипайлово суммы к оплате скакнули аж в два раза.

— Для корректного начисления и учета поступивших платежей за горячее теплоснабжение передавайте показания приборов учета до 20-го числа месяца, и производите оплату за истекший период до 10-го числа текущего периода, — значилось в письме, которое ресурсники направили в адрес портала UFA1.RU.

В «БашРТС» объяснили, что накладка носит единовременный характер, вызвана переходом на новую схему начисления и случилась из-за того, что в квитанции за декабрь 2018 года некорректно отображались сведения о платежах, которые поступили позднее 20 декабря, и показаниях приборов учета.

— Поэтому итоговая сумма к оплате за декабрь увеличилась ровно на плату за ноябрь 2018 года. Если вы уже заплатили за ноябрь, вычтите эту сумму из начисления за декабрь, — посоветовали ресурсники.

Актуальные начисления по каждому лицевому счету можно посмотреть на сайте ООО «БашРТС» в личном кабинете после регистрации.

В новогодние праздники в Стерлитамаке из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла 308 квартир.

Нашли ошибку в квитанции за коммуналку? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем