Город фоторепортаж Лучшие моменты: Уфа-2018 в объективе нашего фотографа

Лучшие моменты: Уфа-2018 в объективе нашего фотографа

Минувший год подарил много ярких событий

Последний звонок уфимские школьники традиционно отпраздновали танцами на Советской площади

2018-й приказал долго жить, и пока он окончательно не растворился в памяти, предлагаем вспомнить, что интересного произошло за минувшие 12 месяцев.

19 января на крещенские купания верующие потянулись к трем купелям города: одна из них появилась на сипайловском озере Кашкадан.

В Уфе, как и в десятках других городов, 28 января состоялся митинг сторонников Алексея Навального. Без задержаний не обошлось.

Масленая неделя завершилась 18 февраля масштабными гуляньями: горожане проводили зиму и, конечно, наелись блинов, которых в этот день всегда наготовлено в избытке.

18 марта в столице Башкирии прошли выборы главы государства. На ВИП-участке в ГКЗ «Башкортостан» избирателей встречали песнями и танцами.

В уфимском вольере парка Лесоводов три медведицы встретили весну с потомством.

В середине апреля поселок Зубово под Уфой превратился в настоящую Венецию. Река Берсувань вышла из берегов настолько сильно, что затопила дома и участки жителей.

Последняя неделя перед майскими праздниками всерьез озадачила уфимцев. Горожане уже начали вовсю готовиться к садовому сезону и инспектировать дачные участки, как на Уфу обрушился нежданный снегопад.

26 апреля в Уфе презентовали туристический бренд региона — Terra Bashkiria. Республика стала неизведанной землей, которая хранит в себе что-то новое, интересное, необычное.

Последний звонок уфимские школьники традиционно отпраздновали 26 мая на Советской площади. Более пяти тысяч ребят из 117 школ города станцевали на «Весеннем балу».

31 мая около 350 сотрудников МВД, 29 автомашин, 50 кинологов и Кавалерийский взвод уфимского полка ППС прошли торжественным маршем по центру Уфы. Так полицейские отметили 300-летний юбилей ведомства.

В один из июньских дней в уфимском Саду Аксакова прошел фестиваль красок. Несмотря на прохладный и пасмурный день, закидать друг друга яркими порошками пришли сотни подростков.

В июне одним развлечением для малышей стало больше: в лесу за парком Гафури поселились динозавры.

27 июля горожане стали очевидцами уникального лунного затмения, которое астрономы называют самым продолжительным в столетии: Луна окрасилась в багровый цвет, сблизившись с Марсом.

В один из летних дней в объектив нашего фотографа попал самый дружелюбный уфимский кот: при виде камеры усатый решил не просто позировать, но и улыбаться.

В День ВДВ, 2 августа, на аэродроме «Забельский» прошло захватывающее авиашоу.

Балет в Башкирской опере еще никогда не был так близок к спорту. 7 октября в театре состоялась премьера спектакля «На футбол!», а сцена на один вечер превратилась в стадион, где кипели нешуточные страсти.

Бывший мэр столицы Башкирии оставил уфимцам в наследство чудовищные арт-объекты. Больше всего «повезло» парку имени Якутова, где «молочные люди» заселили центральную аллею, отпугивая прохожих. Лучшего места для празднования Хеллоуина в Уфе не найти.

В ноябре город можно было смело назвать пыльной столицей России: самые оживленные улицы скрылись в романтичной дымке подсохшей измельченной грязи, которая толстым слоем покрывала все вокруг.

В середине декабря уфимцы не узнали знакомые места: всю ночь зима старательно колдовала на улицах, превратив город в роскошные декорации для снежной сказки.

За три дня до главного зимнего праздника уфимцам подготовили неожиданный сюрприз — у Оперного театра засверкала новогодняя аллея.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем