Город «Да она же бешеная»: лису, гонявшую кота в уфимском дворе, засняли на видео

«Да она же бешеная»: лису, гонявшую кота в уфимском дворе, засняли на видео

Местные жители испугались не на шутку

У здоровой лисы хвост пушистый, говорят знатоки

Необычная гостья — лисица — забрела в Новые Черкассы накануне, вечером 7 января. Поселок, который относится к Орджоникидзевскому району Уфы, оказался взбудоражен этой новостью, кто-то даже подумал, что зверь может страдать опасным заболеванием — бешенством. Видеозапись с рыжей плутовкой выложили очевидцы в соцсетях.

— Только что у нас во дворе лиса бегала, охотилась на кота. По виду бешеная, — написал автор ролика.

Поведение дикого зверя вызвало много вопросов у местных жителей. Со слов некоторых, у него наблюдались явные признаки бешенства — облезлый хвост, худоба, открытая пасть. Другие же считают, что животное просто проголодалось, поэтому и пришло в город.

— Бешеная, потому что худая, и видно, что хвост облезлый. Даже если бы была не бешеная и искала пищу, она бы, на самом деле, не сунулась в город, — написал один из комментаторов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Уфимец Денис Крашенинников, который увлекается фото- и видеосъемкой диких животных, под самый Новый год поймал в объектив фотоловушки лисичку. Чтобы заманить хитрую лесную жительницу в кадр, мужчина и две его дочки подкупили рыжую тортиком.

Если вы засняли диких животных, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем