Город Креков, Волков, Ражетдинов: чьими именами назвали 15 новых улиц в Уфе

Креков, Волков, Ражетдинов: чьими именами назвали 15 новых улиц в Уфе

Новые магистрали появились в Кировском, Октябрьском и Демском районах

Строительство идёт динамично, улицам пора было присвоить имена

В Уфе утвердили названия 15 новым улицам. Решение приняли на очередном заседании уфимского горсовета. Новые наименования получили магистрали в Демском, Кировском и Октябрьском районах башкирской столицы.

В Дёме, например, появилась улица Красивая поляна. Она находится на 1460 километре трассы Самара — Уфа — Челябинск. Улице, расположенной севернее улицы Ольховой, решено присвоить имя депутата Верховного Совета БАССР и участника Великой Отечественной войны Ивана Спатара.

В том же районе появятся улицы машиниста, Героя Социалистического Труда Рашита Манурова, заслуженного нефтяника Урала Ражетдинова, Героя Труда и почетного железнодорожника Федора Крекова и бульвар уфимского городского головы Дмитрия Волкова.

В Кировском районе Уфы новую улицу назвали в честь талантливейшего хирурга и академика Наиля Гатауллина.

— Новые объекты появились и на карте Нагаево. Там улицы получили названия Бахчисарайская, Берестяная, Беловежская, Лютиковая, Облачная, Прелестная, Июльская и Нектарная, — сообщили в горсовете.

Вы уже видели новые улицы и скверы? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем