Город В Башкирии наградили школьницу, которая спасла двух своих сестренок

В Башкирии наградили школьницу, которая спасла двух своих сестренок

Девочка получила в подарок грамоту, телефон и наушники

Аделина знала, что нужно уйти из дома и увести с собой сестренок

В Бижбулякский район отправилась целая делегация для того, чтобы в школе села Базлык им. К. Иванова наградить на линейке девочку, которая спасла двух своих сестренок.

Глава администрации района, пожарные, представители МЧС по РБ, глава сельсовета все они пришли чтобы выразить слова огромной благодарности девочке за умелые действия, а педагогам — за воспитание подрастающего поколения и привитие им безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Кроме всего прочего десятилетняя героиня получила подарки: телефон и наушники.

Начальник Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Данилов довел до присутствующих обстановку с пожарами в республике и в районе, а также отметил, что поведение Аделины, к сожалению, не является типичным для детей ее возраста, что и делает ее подвиг более ценным, чем эти же действия, совершенные взрослым человеком.

Отметим, что Аделина Амерзянова сама позвонила пожарным и испуганным голосом рассказала, что у них дома сильно пахнет «электричеством», а за холодильником что-то искрит. При этом её оставили за старшую, вместе с ней дома были годовалая и четырехлетняя сестрёнки.

— Приехавшие на место пожарные почувствовали запах перегретой проводки, который исходил из розетки за холодильником на кухне. Контакты нагрелись, ещё чуть-чуть и могла бы произойти беда, — сообщили в пресс-службе МЧС республики.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем