Город Пора точить коньки: в парке Гафури в Уфе залили первый ледовый каток

Пора точить коньки: в парке Гафури в Уфе залили первый ледовый каток

На этой неделе запустят десятки ледовых арен по всему городу

Пока лед гладкий, как стекло

Первый ледовый каток в Уфе открыли в парке имени Мажита Гафури. Одна из крупнейших ледовых арен в башкирской столице — целых 5000 квадратных метров — заработала в минувшие выходные.

Вслед за ним в Уфе открыли ещё четыре, более скромные по размерам хоккейные коробки. Получить порцию адреналина можно на катках «Гагаринский» (напротив жилого дома № 20 на ул. М. Рыльского) и стадионе «Олимп» (ул. Менделеева, 197/1).

— Уже сегодня, 19 ноября, любители этого вида зимнего спорта смогут оценить лед катка «Сипайловский», что на берегу реки Уфы напротив дома № 30 по улице Максима Рыльского, — сообщили в администрации Октябрьского района города.

В прошлом году в башкирской столице работали 35 ледовых катков. На некоторых из них гостям со своими коньками вход бесплатный.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем