UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Фонари на уфимских улицах будут работать с шести вечера и до восьми утра

Фонари на уфимских улицах будут работать с шести вечера и до восьми утра

Городская администрация пересмотрела график работы наружного освещения

Фонари должны гореть с 17:45

Новый график работы уличного освещения сегодня, 14 ноября, утвердила городская администрация, так, согласно документам, общее освещение по городу включается в 17:45 и выключается в 08:10. При этом время работы так называемого «ночного режима» был с 23:30 до 06:30.

— Такое решение было принято по поручению временно исполняющего обязанности главы Башкирии Радия Хабирова, — прокомментировали в мэрии.

Отметим, что история с освещением уфимских улиц тянется еще с мая прошлого года. Тогда фонари погасли на 39 улицах. Мрак не пощадил никого: поглотил, не разбирая, центральную часть города и окраины.

— Энергосбытовая компания в одностороннем порядке отключила подачу электроэнергии на некоторые городские улицы. При этом компания не согласовала это с администрацией, — пояснили тогда в пресс-службе мэрии.

Когда копнули глубже, выяснилось, что компания «Уфагорсвет» накопила перед поставщиками электроэнергии долг в 70 млн рублей.

— Мы были вынуждены отключить электроэнергию на 39 объектах, — поясняет руководитель пресс-службы ЭСКБ Анна Зиннатова. — В июне правительство подписало протокол, по которому намеревалось оплатить долги до 30 августа. Часть долга нам действительно оплатили.

Если вы заметили, что освещения нет, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем