Город Четыре дня без воды и отопления: в Башкирии осудили мать, оставившую своих детей дома одних

Четыре дня без воды и отопления: в Башкирии осудили мать, оставившую своих детей дома одних

Еду им приносила бабушка

Женщина отделалась штрафом

В Аургазинском районе республики мировой судья вынес приговор 24-летней многодетной матери. Женщину обвиняли в неисполнении родительских обязанностей.

В этом году безработная, злоупотребляющая алкоголем женщина вместе с тремя детьми, младшему из которых два, а старшему — восемь, поселилась в ветхом доме в деревне Наумкино. Жилье находилось во временном пользовании её матери.

В сентябре женщина ушла из дома, оставив малышей одних. При этом дома не было ни еды, ни водопровода, ни отопления. Четыре дня дети были предоставлены сами себе. На ночь к ним приходила бабушка, работающая на ферме, и оставляла им еду.

Суд приговорил обвиняемую к выплате штрафа. Двоих старших детей у матери забрали и отправили в социально-реабилитационный центр. Сама осуждённая вместе с младшим сыном находится в церковном кризисном центре для беременных женщин и мам, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Многодетная мать обещала устроиться на работу.

— Прокуратура внесла представления в органы системы профилактики — сельсовет и полицию, должным образом не исполнившие свои обязанности, — сообщили в ведомстве.

Жительница Магнитогорска пытается оформить опеку над своей младшей сестрой. Со слов девушки, пьющие мама с папой поднимают на девочку руку и грозят ей расправой.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем