Осень Морозно и ветрено: в Башкирии похолодает до -25 °С

Морозно и ветрено: в Башкирии похолодает до -25 °С

Синоптики рассказали о погоде на понедельник

Холода все ближе, пора утепляться

Несмотря на то, что до календарной зимы еще далеко, небесная канцелярия решила немного поморозить жителей республики. Так, по прогнозам синоптиков, 12 ноября ожидается переменная облачность, но без осадков.

Ветер задует с севера-запада со скоростью 3–8 метров в секунду.

Температура воздуха ночью будет колебаться от -12 до -17 °С, местами столбик термометра опустится до -20… -25 градусов. Днем будет немного теплее -5… -10 °С.

На автодорогах видимость ожидается хорошая, но прогнозируется затруднение движения транспорта, ограничение пропускной способности, увеличение числа мелких аварий на федеральных трассах, где производятся ремонтные работы. Массовых ДТП на дорогах не ждут, разве что на локальном уровне их спровоцирует недисциплинированность водителей.

Если верить предварительному прогнозу погоды на ближайшие полгода, зима в Башкирии будет теплее нормы. Насколько эти предсказания оправдаются, судите сами.

Увидели аномальное погодное явление? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем