Город Странствуют по городам, режут людей: уфимцев пугают бандой маньяков

Странствуют по городам, режут людей: уфимцев пугают бандой маньяков

По соцсетям распространяют ужасающие истории с «неопровержимыми доказательствами»

Сообщения рассылают по мессенджерам

Несколько дней уфимцев пугают сообщениями о маньяках. На мессенджеры присылают скриншоты переписок, где говорится о банде безумцев из трех человек, которые бродят по подмосковным городам и беспричинно убивают людей — режут и забивают до смерти. Есть и «неопровержимые доказательства» — видео, где неизвестному мужчине действительно наносят чем-то, похожим на нож, множество ран. Несчастный истошно кричит, но истязателей это не останавливает. Бонусом в рассылке идет аудиозапись, где пронзительно голосит женщина, просит помощи, и умоляет, чтоб ее не трогали.

Но и это не самое страшное. Активно поддерживается версия, что закончив свои дела в Подмосковье, преступники нашли свое пристанище в Башкирии и теперь убивают наших ребят. Кто-то клянется, что их видели в Черниковке, в районе Школы МВД и Сипайлово. В подтверждение своих слов «очевидцы» делятся фотографией окровавленного тела мужчины, которого якобы нашли в подъезде одного из домов на Школе МВД, а снимок сделали «друзья друзей тех, что мои друзья». Доброжелатель, что рассылает страшилки, советует быть осторожнее, не выходить в темное время суток на улицу.

Считается, что банда «отморозков» приехала в Уфу

В ночь на пятницу, 19 октября, в соцсетях Нефтекамска появилось сообщение, что возле общежития нашли труп. Автор приложил и фотографии, правда, сделанные в разное время в разных местах. Чем не доказательство присутствия в республике преступных гастролеров?

Казалось бы: все, приплыли, страшно жить и нельзя выходить из комнаты, как завещал товарищ Бродский. Однако в МВД по РБ рассказали, что подобная информация — не более чем вброс.

— На территории Уфы и республики массовые и тяжкие преступления с признаками серийности за последнее время не зарегистрированы, — прокомментировали в ведомстве.

Как сообщил информированный источник Ufa1, в Черниковке, Сипайлово и на Школе МВД в последнее время погибших с похожими ранами и причинами смерти также не находили, а сообщения об убийствах — фейк. А видео, где мужчину колотят отверткой, и вовсе снято в 2017 году в Мексике.

Если потратить пару минут, и проштудировать интернет, станет понятно, что банда отморозков «работает» в нескольких городах, причем одновременно: в один день их видели в Перми, Брянске и Башкирии.

За один день «маньяков» видели в нескольких городах сразу

Подобные страшилки в соцсетях не редкость. Недавно жителей Уфы пугали жутчайшей историей о том, что на дороге возле башкирской столицы нашли двух мертвых девочек с вырезанными почками, а в руках у них было по 50 тысяч рублей. Но на поверку эта история тоже оказалась выдумкой.

Буквально сегодня стали распространять видео, на котором якобы возле одного из торговых центров Уфы, с башенного крана падает мужчина. Как и в предыдущих случаях, история оказалась притянутой к Башкирии за уши: трагедия произошла в Москве еще в начале октября.

Ранее Ufa1 уже писал, как распознать фейковую историю, и почему не стоит поддаваться на провокацию и рассылать ее знакомым.

Если вы стали очевидцем настоящего ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем