Город В Стерлитамаке прошел второй республиканский геоквест

В Стерлитамаке прошел второй республиканский геоквест

Юным исследователям предложили найти экзогенные процессы

В середине октября Башкирская содовая компания совместно с Сырьевой компанией и городской станцией детского и юношеского туризма и экскурсий провели соревнования по геологии для школьников республики. Мероприятие прошло уже второй раз.

В этот раз на геоквест приехали семь команд из Стерлитамака, Уфы и Гафурийского района республики. Программа мероприятия состояла из нескольких этапов. Юным исследователям предложили найти экзогенные процессы, проявить себя в умении ориентироваться на местности, узнавать горные породы и минералы, рассказать про палеонтологические образцы.

По окончании обязательной программы состязаний ее юных участников ожидали приятные бонусы: полевая кухня с горячим обедом и увлекательная экскурсия в Ишеевские пещеры.

— Не сомневаемся, что такие квесты по геологии станут ежегодным событием. Спасибо нашим партнёрам — Башкирской содовой компании и Сырьевой компании — за то, что они готовы помогать в таком нужном и благородном деле. Сегодня в Стерлитамак прибыли дети, изучающие геологию на серьёзном уровне, — они занимаются в объединениях, секциях, читают специальную научную литературу, выходят на полевую практику и ищут образцы для работы, — сообщил директор станции детского и юношеского туризма и экскурсий города Стерлитамака Сергей Воронин.

Главная цель мероприятия заключается в оказании поддержки ребятам, увлекающимся геологией, предоставлении им возможности использовать на практике теоретические навыки, обмениваться знаниями с ровесниками и попутно набираться опыта у профессионалов.

Все участники соревнований выступили на достойном уровне, так что в итоге без подарков никто не остался. Первое место досталось стерлитамакской команде «Кифа», второе и третье место — уфимским «Контакту» и «Сириусу». Поощрительные призы получили самые юные геологи из Красноусольска и команды стерлитамакских школ №5 и №17, которые впервые принимали участие в геоквесте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем