Город За смерть пенсионера блогер Бацилла из Уфы получил 7,5 лет

За смерть пенсионера блогер Бацилла из Уфы получил 7,5 лет

Осужденный намерен оспорить приговор

По версии следствия, Азамат ударил старика в грудь 

Уфимскому блогеру и общественнику Азамату Валееву, известному как Бацилла, огласили приговор. Об этом Ufa1 рассказали близкие мужчины. 46-летнего горожанина обвинили в смерти пенсионера и отправили на 7,5 лет в колонию строгого режима. Заседание состоялось сегодня, 17 октября, в 10 часов утра в Кировском районном суде.

Всё произошло осенью прошлого года. Валеев поссорился с соседом по дому на улице Кувыкина и несколько раз ударил его в грудь. Пенсионер скончался.

На вопрос: «Вы будете оспаривать приговор?» — родные блогера ответили однозначно:

— Конечно!

По закону после оглашения приговора у осужденного есть 10 дней для подачи апелляции.

Валеев стал известен благодаря видеороликам: он снимал в неловких ситуациях стражей порядка. В Уфе он представлял общественную организацию - Федерацию автомобилистов России, участвовал в общественном движении «Стоп-Кроношпан».

В августе этого года житель Мелеуза избил пенсионерку. Мужчина напал на пожилую женщину с кулаками за то, что та сделала замечание его сыну. От побоев пожилая женщина скончалась в больнице.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем