Город В Башкирии отправят под суд банду из шести вымогателей

В Башкирии отправят под суд банду из шести вымогателей

Тем, кто сопротивлялся, подельники угрожали пистолетом

При обыске в машине бандитов нашли самодельное оружие

Шестеро жителей Кумертау стали фигурантами уголовного дела по статьям за вымогательство, хранение оружия и наркотиков. Мужчины в возрасте от 27 до 58 лет держали в страхе местных предпринимателей.

Как установили следователи, осенью прошлого года бандиты терроризировали владельца мясной лавки и требовали с него 150 тысяч рублей. После того, как предпринимателю пригрозили попортить имущество, терпение его лопнуло, и он отдал требуемую сумму.

А местный юрист, по мнению вымогателей, должен был отдавать им по 10 тысяч рублей с каждой консультации по ДТП. Для убедительности законника пугали самодельным пистолетом, переделанным из сигнального. Когда же юрист отказался отдавать деньги, мужчину избили.

— Во время обыска у одного из обвиняемых изъяли наркотики, а у его сообщника ручную гранату, — рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Самодельное оружие нашли в машине Mercedes-Benz, на которой злоумышленники выезжали на дело. Материалы передали в суд для рассмотрения по существу.

На днях в суд отправили уголовное дело по банде из Ишимбая. Трое мужчин под предводительством 60-летнего главаря вымогали деньги у местных предпринимателей.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем