Город Два уфимца спасли из воды девушку, которая упала со скалы Висячий камень

Два уфимца спасли из воды девушку, которая упала со скалы Висячий камень

Молодых людей за героический поступок наградили спасатели

Молодые люди не растерялись, а бросились на помощь

В Поисково-спасательном отряде Уфы наградили благодарственными письмами двух молодых людей, которые спасли из воды девушку.

Дело было еще 9 сентября, тогда уфимцы Антон Савкин и Денис Михайловский стали очевидцами несчастного случая и не остались в стороне, а бросились на выручку.

Мужчины плыли на лодке по реке Белой и увидели, что на правом берегу какая-то суета, как будто что-то произошло. Они причалили, и выяснилось, что отреагировали они не зря — со скалы Висячий камень упала девушка. Молодые люди не растерялись, позвонили в экстренные службы, поддерживали со спасателями связь и наравне с профессионалами транспортировали девушку до катера.

— Их неравнодушие и желание помочь отметили перед личным составом Поисково-спасательного отряда: за мужественность и активную гражданскую позицию молодые люди были награждены благодарственными письмами, — рассказали в Управлении гражданской защиты Уфы.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем