Город Избежать лишней траты средств: на День Республики в Уфе отказались от салюта

Избежать лишней траты средств: на День Республики в Уфе отказались от салюта

Власти выступили за массовость, а не за помпезность праздника

На День города уфимцев фейерверком уже радовали

Салюта сегодня, в День Республики, в Уфе не будет. Об этом власти договорились еще в конце сентября, когда планировали мероприятия на праздник 11 октября.

Как тогда отметил председатель Курултая Константин Толкачев, основная цель — обеспечить массовость, а не помпезность праздника.

— Наша задача — создать людям хорошее настроение, максимально расширить границы праздника, дать возможность выступить всем творческим коллективам, охватить праздничными мероприятиями все населенные пункты, чтобы каждый почувствовал свою сопричастность к этому событию, — сказал Толкачев. — При этом необходимо избежать излишней траты средств.

Решение этого вопроса председатель Госсобрания отдал на откуп муниципалитетам — мол, решайте целесообразность фейерверков самостоятельно, поскольку финансируются подобные мероприятия из местных бюджетов.

В этом году на День города, который в Уфе отмечали 12 июня, фейерверк получился исключительным. Возможно, поэтому осенний праздник решили оставить без салюта — мол, хорошего помаленьку.

Если вы стали очевидцем ЧП в день праздника, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем