Осень 25 метров в секунду: в Башкирии будет царить штормовой ветер

25 метров в секунду: в Башкирии будет царить штормовой ветер

Синоптики рассказали, какая погода будет в праздничный день

Пасмурная погода в праздник не лучший подарок 

Многие жители республики хотели бы сегодня, 11 октября, отправиться на природу и провести время на свежем воздухе. Между тем синоптики рассказали, какая погода ждет Башкирию, так, по их прогнозам, в течение суток местами по республике ожидается очень сильный ветер порывами 20–25 метров в секунду.

Кроме того, будет облачно с прояснениями. Ночью пройдут небольшие дожди, по северу — до умеренных, по югу республики без осадков. Днем тоже будут идти дожди.

Ветер будет дуть с запада и северо-запада со скоростью 9–14 м/с, а порывы будут достигать 20–25 м/с.

Температура воздуха ночью будет равна +1… +6 °С, днем столбик термометра покажет +5…+10 °С.

Водителям стоит быть предельно внимательными, ведь на отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях 500–1000 метров.

Что до зимы и снега, то они ближе, чем кажется: в минувшее воскресенье в горах возле Белорецка трассу основательно замело. Немногие водители отваживались ехать по занесенной трассе.

Стали очевидцев аномального погодного явления? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем