Город В Уфе раньше сроков открылся лицей № 1

В Уфе раньше сроков открылся лицей № 1

К его реконструкции приступили прошлым летом

Изначально здание собирались сдать в декабре 2018 года

Лицей, где ранее учился известный музыкант Юрий Шевчук, пережил свое второе рождение. Сегодня, 9 октября, он вновь открыл двери для учеников.

К реконструкции учебного заведения на улице Мустая Карима, 53/55 приступили прошлым летом после того, как институт БашНИИстрой официально признал одно из зданий аварийным. Корпус 1951 года постройки пришлось снести, и на его месте отстроить новый. Изначально здание планировали сдать с декабре этого года, но подрядчики справились раньше и как раз подоспели ко Дню республики.

Теперь здесь поместится 775 школьников, то есть в два раза больше, чем раньше. Также в здании появилось два спортзала, зал ритмики и хореографии, игровые комнаты для групп продленного дня, информационный центр — библиотека и актовый зал на 315 мест. Помимо этого в лицее была введена электронная система документооборота, все участники образовательного процесса подключены к электронному дневнику.

Какие еще школы откроются в ближайшее время? Читайте в материале Ufa1.ru.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем