Город За трехлетнюю девочку, которая ночевала на карнизе высотки, наказали родителей и фирму

За трехлетнюю девочку, которая ночевала на карнизе высотки, наказали родителей и фирму

Прокуратура нашла ответственных за ЧП

Спустя 10 часов, утром, ее нашли спасатели

Прокуратура Советского района разобралась с вопросом: как трехлетний ребенок попал на козырек высотки. Маленькая девочка провела целую ночь на карнизе 15-го этажа, пока ее искали отец и спасатели. Инцидент произошел на стройплощадке в районе пересечения улиц Обской и Краснодонской. Мужчина, трудившийся в вечернюю смену, привёл на стройку своих несовершеннолетних детей. В итоге дочь потерялась среди строящихся этажей, а нашли ее спустя 10 часов на козырьке балкона. Случай породил множество версий и догадок, со всеми обстоятельствами ЧП разбиралось следствие.

В ходе проверки было установлено, что подрядчик, коим выступила компания «Энергостройсервис», нарушила правила охраны труда при возведении многоквартирного дома. Мастер фирмы незаконно привлёк к работе человека со стороны.

— Фирма и должностные лица привлечены к административной ответственности за нарушение государственных нормативных требований охраны труда и получат наказание в виде штрафа на общую сумму в 50 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры РБ. — Технический директор и мастер подрядной организации получили выговоры.

Не избежали наказания и родители девочки, которых поставили на профилактический учет в полиции, кроме того, на мать детей составили протокол об административном правонарушении — неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем