Город Трижды сел пьяным за руль: в Башкирии глава сельсовета заплатит 200 тысяч за нарушение ПДД

Трижды сел пьяным за руль: в Башкирии глава сельсовета заплатит 200 тысяч за нарушение ПДД

Кроме того, его лишили прав на ближайшие два года

Суд решил оштрафовать нарушителя

В Баймакском районе глава сельсовета признан виновным в управлении автомобилем в подпитии.

40-летний глава Ишмурзинского сельсовета в апреле ехал за рулем служебного автомобиля, возвращаясь со свадьбы своих друзей, и его остановили сотрудники ГИБДД.

По версии следствия, это был уже третий раз, когда главу сельсовета уличили в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

В 2016 году он был привлечен к административной ответственности и лишен прав, а в 2017 году в отношении него было возбуждено уголовное дело за аналогичное правонарушение, однако он был освобожден от уголовной ответственности как лицо, впервые совершившее преступление, и ему был назначен судебный штраф в размере 50 000 рублей.

— Суд назначил недобросовестному водителю наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, а также лишил права управления транспортным средством на два года, — рассказали в Следственном комитете Башкирии.

Отметим, это далеко не первый случай, когда водители несут ответственность за свой поступок, так, мировой судья Нефтекамска вынес приговор 43-летнему местному жителю, которого обвиняли в неоднократном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, будучи лишенным прав за аналогичное преступление. Суд установил, что в апреле этого года мужчина сел пьяным за руль своего ВАЗ-2110 и поехал по ночному городу. Однако далеко уехать ему не удалось, вскоре его остановили сотрудники ГИБДД. Оказалось, что нетрезвый водитель уже был осужден к обязательным работам за такое же преступление. С учетом всех фактов суд приговорил горожанина к шести месяцам колонии-поселения и лишил прав на три года.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем