Город «Разобрали крышу и исчезли»: квартиру уфимки затопило дождем из-за неоконченного ремонта кровли

«Разобрали крышу и исчезли»: квартиру уфимки затопило дождем из-за неоконченного ремонта кровли

По словам женщины, рабочих никто не видел с августа

По словам рабочих, крышу в доме на улице Ивана Франко скоро залатают

Осенняя пора стала для жительницы Черниковки Анастасии Корневой настоящим разочарованием. По словам женщины, дождевая вода заливается прямо к ней в квартиру. Все потому, что крыши в ее двухэтажном доме теперь попросту нет.

— На 2018 год в нашем доме № 7 по улице Ивана Франко был запланирован ремонт кровли. В августе рабочие часть крыши разобрали, накрыли пленкой и исчезли. Теперь начались дожди, заливает мою квартиру и подъезд, — негодует Анастасия.

По словам женщины, дозвониться она смогла лишь до представителя подрядчика.

— Он сказал, что нет профнастила. У меня вопрос: зачем нужно было вскрывать крышу, если нечем ее потом закрыть? — возмущается женщина.

Анастасия Валерьевна пожаловалась на безобразие в мэрию. Разбираться с ее вопросом предстоит главе Калининского района и начальнику управления по обеспечению жизнедеятельности города, ответить Корневой обещали до 27 октября. Дай бог, чтобы дождей до той поры больше не было.

Вот такие осенние «цветы» распустились на потолке жительницы Черниковки

«Нормальное явление»


Корреспондент Ufa1 дозвонился до представителя подрядчика общества «Форест» Бочкарева. Он рассказал о ходе кровельных работ на улице Ивана Франко.

— Мы на данный момент сделали свесы, ограждения. Скорее всего, завтра или послезавтра профнастил придет, будем его делать, все, нормальное явление, — пожал плечами сотрудник. — Доски завозить будем. Так всегда. Не бывает сразу, чтобы все в наличии было.

По словам Бочкарева, местная жительница может не беспокоиться — в ближайшее время ремонт крыши в ее доме завершат.

— У меня выхода нет, — развел руками мужчина. — Я не могу не сделать, мы же договор подписали.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем