Город Качка такая, шкафы ходуном ходят: на границе с Башкирией зафиксировали подземные толчки

Качка такая, шкафы ходуном ходят: на границе с Башкирией зафиксировали подземные толчки

Эпицентр находится возле Катав-Ивановска

Наши спасатели готовы к любому развитию событий

Новые подземные толчки зарегистрированы в Катав-Ивановском районе Челябинской области, всего в ста километрах от границы с Башкирией, сообщает портал 74.ru. Очевидцы говорят что сила толчков сопоставима с землетрясением, которое было в начале сентября.

— Как будто на корабле, — написал пользователь Виталий Харитонов. — Сижу за компом, тут качка такая, шкафы ходуном.

— Я была в больнице как раз, там опять посыпалось с потолков, двери ходуном заходили, — рассказала 74.ru Екатерина Зейдель.

По данным сервиса мониторинга подземных толчков Аллатра Наука, магнитуда толчков составляет 4.4, зарегистрированы они на глубине 40 километров.

Эпицентр на глубине 40 километров

— Силы РСЧС введены в повышенную готовность. В ЕДДС города поступило 12 звонков. Информации о разрушениях пока не поступало, но проверка все равно проходит. — сообщил министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко.

Ждет ли нас повторение землетрясения, произошедшего 5 сентября, отголоски которого докатились и до нашей республики или мы их даже не заметим? Ufa1 следит за развитием событий.

Если вы почувствовали толчки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем