Город Порывы ветра до 23 метров: в Башкирии объявлено штормовое предупреждение

Порывы ветра до 23 метров: в Башкирии объявлено штормовое предупреждение

Лучше не выходить из дома без необходимости

Зонт лучше держать под рукой

Сегодня, 29 сентября, в республике ожидается существенное ухудшение погодных условий. По данным Башгидромета, ожидается облачная погода с прояснениями. Повсеместно пройдут небольшие дожди, в некоторых районах до умеренных. Прогнозируется также усиление ветра до 18–23 метров в секунду. Температура воздуха ночью и утром составит +3... +8 °С, днем воздух прогреется до +9... +14 °С.

— Во время усиления ветра не стоит покидать свои дома без необходимости, также необходимо соблюдать правила безопасности. Не паркуйте свои автомобили под деревьями, рекламными вывесками и щитами, а также линиями электропередачи, ни в коем случае не прячьтесь в таких местах сами. Находясь дома, закройте двери и зашторьте окна — ткань послужит защитой от осколков, если ветер забросит в окно что-то тяжелое, — провели инструктаж в МЧС республики.

Ранее синоптики давали свой прогноз на конец текущей недели. Пророчили дожди и холод. Надо сказать, все сбылось в точности.

Если вы видели необычные погодные явления, то присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем