UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Уфе появится бульвар Назара Наджми и улица Марины Цветаевой

В Уфе появится бульвар Назара Наджми и улица Марины Цветаевой

Кроме того, один из скверов будет носить имя легендарного тренера хоккейного клуба «Салават Юлаев»

Уфимцы еще не привыкли к переменам в городе

Сегодня, 27 сентября, на заседании горсовета депутаты утвердили названия новых улиц, бульваров и скверов.

Возле Дворца спорта появится сквер, который будет носить имя легендарного тренера ХК «Салават Юлаев» — Сергея Михалёва. Под его началом в 2008 году уфимская команда впервые завоевала золотую медаль чемпионата России. Сергей Михалёв погиб в автокатастрофе на трассе между Челябинском и Уфой 21 апреля 2015 года.

А сквер, расположенный у трамвайного кольца по улице Урицкого в Ленинском районе столицы, будет носить имя Зои Космодемьянской.

В Кировском районе Уфы появятся бульвар Назара Наджми, улица Булата Имашева, улица Марины Цветаевой, улица Просвещения и улица Солнечногорская. В Ленинском районе — улица Дмитрия Купцова.

Кстати, мост из Уфы в Михайловку, продолжение проспекта Салавата Юлаева и целых три подземных пешеходных перехода — лишь часть амбициозных проектов в части дорожного строительства, которые в ближайшие годы собираются реализовать уфимские власти. Свои планы дорожники озвучили во время утренней оперативки в мэрии 18 сентября. Какие дороги начнут строить уже в следующем году, а по каким дело ещё даже не дошло до проекта, рассказал начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Радмил Муслимов.

Вы уже видели новые улицы и скверы? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем