Город Очистим Уфу от грязи: в башкирской столице пройдет общегородской субботник

Очистим Уфу от грязи: в башкирской столице пройдет общегородской субботник

Мэрия зовет горожан подготовить город к зиме

Город нужно привести в порядок, чтобы улицы были чистыми

В эту субботу, 29 сентября, в Уфе пройдет первый осенний общегородской экологический субботник. В этот день работники жилищно-коммунальных служб города, предприятий и организаций, а также активные горожане, студенты и трудящаяся молодежь выйдут на уборку территорий города.

— Главная цель осенней уборки — подготовить столицу к зиме, очистить ее от мусора, опавших листьев, привести в порядок береговые зоны, парки, скверы, дороги, дворы, газоны, объекты внешнего благоустройства, — сообщили в городской администрации.

Преобразить любимый город и убрать мусор может любой желающий — для этого достаточно выйти во двор или присоединиться к тем, кто придет на субботник 29 сентября.

Кстати, это далеко не первая акция. Так, в мае этого года сотрудники уфимского Управления гражданской защиты начали работы в парке Якутова. Водолазы-спасатели решили очистить местный водоем — Солдатское озеро — от мусора и посторонних предметов. В первый же день спасатели достали со дна много интересного.

Нашли автомобильный коврик, много бутылок и пакетов и даже детскую игрушку! В общей сложности из водоема вытащили 30 килограммов мусора. Наконец-то все это «богатство» оказалось на помойке, — рассказали в поисково-спасательной службе.

Если вы пойдете на субботник, то присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем