Город К 100-летию Башкирии в республике построят четыре новых пожарных депо

К 100-летию Башкирии в республике построят четыре новых пожарных депо

Пожарные смогут отпраздновать новоселье уже совсем скоро

Пожарные Башкирии получат новые здания 

Первый зампред регионального Госкомитета по ЧС Кирилл Первов заявил, что к 2019 году в Башкирии появятся четыре новых пожарных депо. Повод — празднование векового юбилея республики.

— Всего к 100-летию образования Башкирии возводится четыре пожарных депо — в селе Верхний Авзян, селе Зилаир, селе Кушнаренково и деревне Темясово Баймакского района, — сообщили в пресс-службе Госкомитета.

Во время выездного совещания в двух районах представитель ведомства поручил соблюдать обозначенные сроки. Если всё сложится удачно, уже в октябре зилаирские пожарные отметят новоселье.

Всего в республике к большой дате должны появиться сто новых зданий. Это школы, детские сады, спортивные сооружения, поликлиники и другие социально значимые объекты. Так, например, в Ишимбае появится ледовая арена. А в Уфе в быстрорастущей Дёме возведут новую школу.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем