Город Короткое бабье лето: синоптики дали прогноз погоды на выходные в Башкирии

Короткое бабье лето: синоптики дали прогноз погоды на выходные в Башкирии

Небесная канцелярия будет благосклонна

Осадки маловероятны

В выходные дни период ненастья закончится. Жителей Башкирии ждёт короткое бабье лето. На территорию республики распространит свое влияние западный антициклон. Вероятность осадков ожидается небольшой. Температура воздуха повысится к началу следующей недели ночью от +3...+8 °С до +7... +12 °С, днем от +13... +18 °С до +18... +23 °С. В середине недели с приближением атмосферных фронтов вероятность осадков вновь увеличится.

— По прогнозу Гидрометцентра России в Башкирии третья декада сентября ожидается теплой, на 2–3 °С выше нормы, — пояснили в Башгидрометцентре.

К слову, в прошлом году бабье лето наблюдалось в период с 14 по 20 сентября. Максимальные температуры повышались до +22... +27 °С, местами по югу до +29 °С.

22 сентября ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер северо-западного направления, 3–8 метров в секунду, днем порывы до 13 метров в секунду.

— Температура воздуха ночью +3... +8 °С, при прояснениях до -1 °С, днем +13...+18 °С, — сообщили синоптики.

Опасных и неблагоприятных явлений в субботу не прогнозируется. Ночью и утром на отдельных участках автомобильных дорог туман 500–1000 метров.

Ранее синоптики давали свой прогноз на первый осенний месяц. Совпадает он или нет, судите сами.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем