Город Наставил наган и надел удавку: житель Башкирии сядет на 10 лет за разбой

Наставил наган и надел удавку: житель Башкирии сядет на 10 лет за разбой

Злодей взял в плен главу сельсовета и угрозой отобрал у главы района 2,7 миллиона рублей

У осужденного будет десять лет, чтобы подумать о своем поведении

Отправится на десять лет в колонию строгого режима 51-летний житель Чишминского района. Суд признал его виновным по трем статьям: «незаконный оборот оружия», «лишение человека свободы с применением оружия в отношении двух лиц» и «разбой с применением оружия в особо крупном размере».

Как установили в суде, в ноябре прошлого года мужчина рассказал главе местного сельсовета, что изобрел печь-паровоз, и под этим предлогом заманил его к себе в гараж. Разумеется, никакой демонстрации не последовало. В подсобке он наставил на чиновника наган, надел ему на пояс макет взрывчатки, а на шею — удавку из троса, замаскировал ее шарфом и велел идти домой к брату похищенного — главе Чишминского района.

На всем пути за машиной разбойника ехал автомобиль. Своей жертве похититель заявил, что в нем сидят сообщники, хотя на самом деле это был таксист, который даже не догадывался, в какую ввязался авантюру.

У главы района злоумышленник потребовал 6 миллионов рублей, но смог вытрясти только 2,7 миллиона — больше денег не нашлось. Рассказывать обо всем полиции похититель запретил, но чиновники ослушались и через несколько дней все же обратились к стражам порядка за помощью.

Через несколько дней злодея задержали, но денег у него порядком поубавилось — часть добычи он отдал односельчанину, которому задолжал кругленькую сумму.

— Свою вину подсудимый признал частично, — рассказали в пресс-службе прокуратуры РБ.

Если вы стали очевидцем похищения человека или разбоя, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем