Город Яма для пассажиров: в Уфе провал около ж/д вокзала празднует годовщину

Яма для пассажиров: в Уфе провал около ж/д вокзала празднует годовщину

Коммунальщики уверяют, что не знали о проблеме

Некоторые пешеходы могут не заметить угрозы и получить увечья

Жуткая яма возле железнодорожного вокзала в Уфе не дает людям покоя уже больше года. После сильного ливня в сентябре 2017 года здесь размыло грунт под трамвайными рельсами, и дорожники взялись восстанавливать этот участок дороги. Однако граждане утверждают, что проблему до конца так и не решили.

— Ее устраняют до сих пор, хотя прошло уже больше года, — говорит местная жительница Эльвира. — Более того, возле остановки «Ж/д вокзал» ливень тоже размыл землю, но за эти ямы никто не брался. Зимой их засыпало снегом, и коммунальщики оградили опасный участок тоненькой ленточкой и воткнули веник в сугроб — вот и вся безопасность... А ведь именно на это место приходят гости столицы, чтобы сфотографироваться на фоне вокзального купола. Очень обидно за неопрятный вид нашего города.

Достаточно еще одного сильного дождя, чтобы провал увеличился

Однако коммунальщики с уверенностью ответили, что проблему уже давно решили, а о нынешней ситуации не слышали.

— Участок засыпали, трамваи там прекрасно бегают. Какие ямы были — заделали. Но мы еще раз приедем на место и посмотрим, — заверил нас директор Управления по содержанию и благоустройству Советского района Ульфат Ямалетдинов.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем