Осень Последние тёплые деньки: синоптики Башгидромета рассказали о погоде на выходные

Последние тёплые деньки: синоптики Башгидромета рассказали о погоде на выходные

В республику вторгается осень

Все на прогулку, пока погода не испортилась

Жителям Башкирии недолго осталось радоваться бабьему лету. Уже в начале следующей недели метеорологи прогнозируют резкое понижение температуры воздуха.

В предстоящие выходные по республике еще сохранится умеренно теплая погода с ночными температурами +6... +11 °С, в северных и горных районах до +1 °С. В дневные часы температура воздуха будет повышаться почти до июньских отметок. Местами возможны небольшие дожди.

15 сентября — местами небольшой дождь. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха ночью составит +4... +9 °С. Днем воздух прогреется до +18... +23 °С.

В воскресенье, 16 сентября, по республике без осадков. Ветер переменных направлений, слабый. Температура воздуха ночью +4...+9 °С, днем термометр покажет +18...+23 °С.

— На следующей неделе осень все-таки заявит о себе. С активизацией циклонической деятельности над Южным Уралом к середине следующей недели по республике пойдут осенние дожди. Днем будет прохладно, не выше +10... +15 °С, — сообщили в Башгидрометцентре.

Ранее синоптики поделились прогнозами на весь первый месяц осени. Пока прогнозы метеорологов сбываются.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем