Город «Обваливается потолок, а дети все равно ходят»: жителей Мелеуза напугал местный дом культуры

«Обваливается потолок, а дети все равно ходят»: жителей Мелеуза напугал местный дом культуры

Заброшенное здание стоит в центре города

Проходя мимо здания, люди сожалеют, что его не удалось сохранить. Внутри есть целый кинотеатр 

Жительница Мелеуза Айгуль бьет тревогу. Женщина просит обратить внимание властей на заброшенное здание ДК «Строитель», а вернее то, что от него осталось: несколько раз дом уже горел, в нем обваливался потолок. Но это не самое страшное: руины торчат в самом центре города как бельмо на глазу, и внутри здания регулярно гуляют дети.

— Не дай бог с ними что-то случится, — волнуется Айгуль. — Похоже, что начнут что-то предпринимать, когда придёт беда. Не будьте равнодушными к таким, на первый взгляд, простым и ненужным проблемам. Очень хочется, чтобы администрация нашего города обратила внимание.

Свой призыв женщина опубликовала в соцсетях. Пост собрал больше тысячи просмотров.

Заброшенный дом культуры находится недалеко от парка Гагарина и многие годы будоражит фантазии местных сталкеров. Отчаянные ребята снимают в его стенах и публикуют в соцсетях жуткие видео. Их примеру, словно соревнуясь в смелости, следуют другие подростки.

Найти управу на молодежь, а тем более разобраться с развалюхой, руки у города почему-то так и не доходят.

— Это здание было построено в начале 90-х и, насколько я себя помню, никогда не эксплуатировалось. Его техническое состояние не очень хорошее, поэтому мы хотим продать его под разбор, — говорит заместитель главы администрации Мелеуза по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Игорь Федоров.

Как рассказал чиновник, у мэрии есть негласная договоренность со школой МВД, которая находится поблизости. Дескать, у них имеется учебная школа спецназа, которая использует полуразрушенный дом для тренировок, а заодно присматривает за зданием. Но меры дал слово принять.

— В ближайшее время объявим аукцион на реализацию его на стройматериалы, — пообещал Игорь Федоров.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем