Недвижимость Лед тронулся: в Уфе под школу № 44 заложили фундамент

Лед тронулся: в Уфе под школу № 44 заложили фундамент

Объект обещают завершить в 2019 году

Реконструкция началась в конце 2017 года

В Уфе на месте одного из старейших учебных заведений Советского района — школы № 44 (ул. Революционная, 171) — заложили новый фундамент. Главный корпус возвели еще в 1937 году. К началу масштабного ремонта по проекту архитектуру здания должны были сохранить. Однако после проверки комиссии стало ясно, что постройка не выдержала испытания временем и будет гораздо безопасней снести ее.

— Уже завершили заливку фундамента первого корпуса и начали возводить несущие стены, внутри второго корпуса проводятся отделочные работы, а на третьем утепляется фасад, также заливается фундамент под четвертый корпус и инженерные сети, — сообщает пресс-служба администрации Советского района.

В обновленной школе смогут учиться 1300 школьников. Какие еще школы появятся в будущем году? Министерство образования РБ познакомило наших корреспондентов с перечнем.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем