Город Земфира выпустила сингл «Джозеф»

Земфира выпустила сингл «Джозеф»

Обложку оформили Рената Литвинова и Гоша Рубчинский

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Известная на всю страну рокерша из Уфы Земфира Рамазанова выпустила новую музыкальную композицию. Об этом сообщили сегодня, 4 сентября, ночью в официальном сообществе певицы во «ВКонтакте». Сингл называется «Джозеф», запись уже доступна для скачивания в интернете владельцам «андроидов» и «яблока».

В основе текста новой песни — фрагменты двух произведений Иосифа Бродского: «Новые стансы к Августе» и «Румянцевой победам». Композиция родилась не вчера. С «Джозефом» друзья и близкие певицы познакомились на закрытом новогоднем концерте, еще пару раз Земфира спела ее вживую, но запись появилась только сейчас.

— В создании записи участвовал Mujuice, обложку оформили кинорежиссер Рената Литвинова и дизайнер Гоша Рубчинский, — пишет ресурс «Яндекс.Музыка».

Mujuice — псевдоним 34-летнего российского электронного музыканта Романа Литвинова. Это уже не первый опыт его работы с Земфирой: в 2016 году они исполнили дуэтом песню «Возвращайся домой», а вскоре композиция дополнилась и клипом.

— С Земфирой мы познакомились в 2012-м. Накануне я прислал свои демки, и ей понравилась эта песня, ставшая в результате нашей первой большой совместной работой, чему я, конечно, безумно рад, — рассказал музыкант «Афише».

С поэзией Бродского Роман тоже уже работал: в 2009 году участвовал в проекте «Иосиф Бродский. Звук речи», в котором хотели дать голосу великого поэта новую жизнь и звучание.

Видели Земфиру вживую? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем