Город Енота-Ракету из «Стражей Галактики» заметили в Уфе: он преспокойно дрых в припаркованной машине

Енота-Ракету из «Стражей Галактики» заметили в Уфе: он преспокойно дрых в припаркованной машине

Хозяин животного сказал, что лохматого супергероя зовут Миша

«Охранник» машины сладко спал, пока на него смотрели зеваки

Прохожие засняли енота в припаркованной машине на стоянке возле Центрального рынка в Уфе. Необычное «украшение» приборной панели автомобиля издали казалось лишь игрушкой. Но при более близком рассмотрении выяснилось, что енот вполне себе живой, просто спит. Фотографии с места выложили очевидцы в паблике «БашДТП».

— Увидел Ракету на Центральном рынке. Неужели наша Галактика в опасности? — подписал автор фотографии.

Енот не очень активно реагировал на повышенное внимание к своей персоне. Приоткрыв один глаз, питомец перевернулся на другой бок и снова уснул.

Видео: Булат Мифтахов

Ufa1 удалось пообщаться с владельцем животного. Он рассказал, что лохматого супергероя зовут Миша-Ракета. Мужчина приобрел его в Самаре у заводчиков. За пушистого питомца пришлось отдать немалую сумму — 20 тысяч рублей. Впрочем хозяин енота считает, что ему повезло и Миша достался ему почти даром, средняя цена за такого зверя обычно идет от 30 тысяч.

— Мише всего два месяца, и он страшный дебошир, его невозможно оставить без присмотра ни на час — все, что можно украсть и утащить, он украдет и утащит, затолкает под ванну и без боя не отдаст, — смеется счастливый обладатель мини-героя. — Помимо этого, грызет мебель, дерет обои и не дается на руки посторонним.

На прогулку енотик ходит на специальном поводке-упряжке на все тело, а ест свой корм и, помимо него, все, что сможет украсть.

— В еде он неприхотлив, ест все подряд, как маленький мусорщик, живет по принципу: «все полезно, что в рот полезло», — улыбается мужчина.

В Уфе недавно открылось заведение, где гости могут полюбоваться двумя пернатыми хищникам, совой Афиной и филином Софи.

За енотами нужно тщательно смотреть и бережно обращаться. Этого не учел работник контактного зоопарка в башкирской столице, из-за чего потерял работу.

Если у вас есть необычный питомец, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем