Осень Тепло или холодно: синоптики рассказали о погоде в Башкирии на сентябрь

Тепло или холодно: синоптики рассказали о погоде в Башкирии на сентябрь

Доставать из шкафов куртки пока рано

Дыхание осени уже невозможно не заметить — пожухлая трава весьма красноречива

На календаре — без двух минут осень. Тополя уже торопятся одеться в золото, скверы наполняют яркими красками хризантемы, ночи дышат стужей. Утром в пятницу, 31 августа, столбики термометров едва добрались до отметки +12 °С. А в Москве и в Приморье по-летнему жарко — +27 °С!

Неужели с Башкирией лето попрощалось?

— Действительно, к нам сместился более прохладный антициклон, он спустился с севера, освежив нашу теплую воздушную массу. Поэтому фон температур пошел на некоторое понижение. По прогнозу Гидрометцентра, все неплохо: в сентябре среднемесячная температура ожидается +12 °С при норме +10,7 °С, то есть месяц будет теплее средних многолетних данных. Количество осадков будет около и чуть меньше нормы, — рассказала начальник метеопрогноза Башгидромета Гульназ Загитова.

А вот загадывать погоду на бабье лето пока рано: его время приходится на вторую половину сентября.

Лето в этом году выдалось на редкость игривым. Какие только сюрпризы не преподносила небесная канцелярия: 1 июня завалила снегом, ломала деревья и сносила ураганами крыши.

Стали очевидцем аномального погодного явления? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем