Город Обвел вокруг пальца: чиновник из Стерлитамака продал городское имущество на 11 млн рублей

Обвел вокруг пальца: чиновник из Стерлитамака продал городское имущество на 11 млн рублей

На мужчину завели уголовное дело

Жулика вычислили сотрудники экономической безопасности

Фигурантом уголовного дела по статье «Присвоение или растрата» стал 38-летний руководитель расчетно-сервисного центра. Как подозревают сотрудники управления по экономической безопасности, он нанес городскому бюджету ущерб на 11 миллионов рублей.

Предварительно установлено, что мужчина распродавал направо и налево муниципальную собственность — квартиры, хозяйственные постройки и офисные помещения. Вырученные деньги он тратил на ремонт других объектов муниципальной собственности, что вело к увеличению их стоимости, и точно так же перепродавал.

— По фактам растраты вверенного имущества следком РФ возбудил уголовное дело, — рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

За растрату и долги по зарплате перед работниками под суд пойдет 47-летний бывший гендиректор крупного предприятия. Ущерб от его действий составил 2,5 миллиона рублей. Попался на продаже казенного имущества и руководитель госучреждения. Он потихоньку продал 5 километров недействующего трубопровода, причинив ущерб казне на 1,7 миллиона рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем